Юрий Носиков

Помогите, люди, шарящие в электронике

Помогите, люди, шарящие в электронике 3.7 в

паралл включ 3 электродвигател. одинаковые, нужно, чтобы они при включении в цепь не одновременно включались, а с интервалом через 1-2 секунды, я слышал про реле времени, если можете, нарисуйте электросхему, буду очень благодарен

Виталик Харкевич

Можно и без электроники решить вашу проблему. Включите эти двигатели через реле с замедлением. То есть хоть и включите вы все двигатели одновременно, одной кнопкой,но некоторые из них включатся с замедлением 1-2секунды.

Дмитрий Макаров

Такие реле довольно таки сложные в сборке и наладке так что осваиваете электронику на более простых схемах....

Ал
Александр

Просто сделать электомеханическое управление. Двигатель вращает шестеренчатый механизм. На одной шестерне, с периодом обрашения 5-10 сек, стоит кулачек, который замыкает через 1- 2 сек контакты. Думай.

Sofia Kulnichenko

Реле самое простое-которое ставится на контактор (механическое) и контакты этого реле включают катушку контактора,