Оля Терентьева

Вопрос людям немного шарящим в электрике !!!

на зарядке от планшета выходная мощность 12 вольт. универсальную зарядку я подсоединяю к прикуривателю авто. прикуриватель кинут на прямую к аккумулятору автомобиля. процесс зарядки идет секунд 10 потом пишется что батарея заряжена. вытаскиваю зарядку и индикатор опять показывает что батарея разряжена. не страшна ли такая хрень для аккумулятора планщета и вообще? спс!!!

зарядное устройство было когда то куплено для старого ноута.
в устройстве 8 сменных гнезд для подсоединения к необходимому девайсу и регулировка выходного напряжения от 12 до 21 вольт. зарядное устройство может работать как от сети так и от авто прикуривателя.

Вера

Что за "универсальная зарядка"?
Если хотите убить аппарат, то продолжайте.

Маруся ******

давай! ! заряжай, а потом давай досвидания планшету!

Анастасия Бирюкова

по напряжению зарядки совпадают . но очевидно различаются по ЗАРЯДНОМУ ТОКУ .так заряжать нельзя .убьете акум или акум и планшет сразу .

ОК
Ольга Король

а вопрос какой?

Руслан Жаров

Во-первых, в вольтах измеряется не мощность а напряжение, Во-вторых, надо учитывать не только напряжение но и силу тока. Корректная зарядка возможна только если напряжение и сила тока подобраны правильно. Если неправильно то может что-то испортиться.

Вероника Размашкина

причина такой кратковременной зарядки большой ток.. .
внутри аккумуляторной батареи стоит небольшая микросхема контролирующая и регулирующая заряд самой батареи по току и по напряжению... когда ты подключаешь к данному девайсу зарядку происходит насыщение АКБ но не заряд так как длительность заряда мала. Весь ток ложиться на микросхему что может привести к тому что она просто помашет ручкой... но акум еще пол беды в большинстве случаев микросхема когда сгорает закорачивает выходы и таким образом тянет за собой обвязку питания в самом планшете.
Вот и подошли к ответу на вопрос)) )
1.Да страшна акум в таком режиме проработает не долго. .
2.Еще и для самого планшета страшна.. .

P>S>
лучше перестаньте заряжать данным зарядным. .
если действительно нужно зарядное для авто то посмотрите емкость акб в планшете или в мануале разделите ее на 10 вот ваш граничный ток зарядки выше скакать незя. .
спасибо за внимание))))