Ню
Нютка

Помогите кто разбирается в электронике!

Я видел одно видео, что-то про шокеры там была какая то катушка (высоковольтная наверное) на ферромагнитном сердечнике в виде чашечки и при включение в цепь питания катушка заряжалась с таким характерным звуком нарастающим как будто бластеры заряжаются (не путайте с гулом трансформатора) , так вот хочу я узнать что это за катушка, еще раз посмотреть на нее, и почему она так звучит и как она работает в плане преобразования тока (повышает она например напряжение, или частоту что вообще она делает) .
Блин она такой классный звук издает, очень хочу ее найти помогите пожалуйста если кто видел ссылочкой на источник или ссылку на принцип работы и как такую сделать самому именно чтоб со звуком зарядки.
Спасибо заранее.

Тесла мне знаком не подходит, а нащет игр я не играюсь я провожу опыты и напряжения не боюсь.

Валерий

Этот звук издаёт импульсный преобразователь напряжения (вернее трансформатор, подключенный к нему, та штука, которую Вы назвали катушкой) .
Частота работы преобразователя меняется в зависимости от нагрузки, поэтому тональность писка повышается. Похожая штука стоит в фотовспышках.
Преобразует низкое напряжение аккумулятора в высокое и заряжает накопительный конденсатор.

Николай

катушка-повышающий трансформатор-на выходе десятки киловольт-играться ею не советую

Елена Горина

Посмотри Трансформатор Тесла. Может подойдет.