Виталий Попов

Прокомментируйте пожалуйста, как вы понимаете данное высказывание Ницше.

Благодетельное и назидательное влияние какой-нибудь философии... нисколько не доказывает верности её, точно так же, как счастье, испытываемое сумасшедшим от своей idее-fiхе2, нисколько не говорит в пользу разумности этой идеи.

Валерия Слышкова

Приведу наглядный пример:
Если на уроках литературы Вам твердили (Вас учили назидательно и благодеятельно) , что Печарин или Онегин были отрицательным порождением общества, это не явялется докажетельством того, что они дествительно были отрицательным порождением.

Может надо проще? Если я буду твердить, что ты "дура" (пшу пщения за мой французский) , так как ты задаешь такие вопросы, мое многократное утверждение не будет доказательством того, что ты таковой являешься.
Панятки? Умница! ))