Ег
Егор

Помню когда учился в школе, учителя говорили что отличники далеко пойдут. Согласны ли вы с этим?

Евгений Шепилев

Замечено, что добиваются в жизни большего как раз середняки. Те, кому легко даётся учеба, сталкиваясь в жизни с трудностями, часто пасуют, т. к. они не привыкли к трудностям.

Людмила Малинина

Глупости. Совершенно не обязательно. Моя мама - директор школы с 25-летним стажем (на пенсии уже) . Она всегда больше любила троешников и говорила, что именно они выбьются в люди в итоге. Довольно часто оказывалась права.
Отличники, к сожилению, довольно часто подвержены так называемому "синдрому отличника": я не могу обшибиться, я не имею права на ошибку. От этого нервные срывы и все прочее.

Д.
Демон ....

Не всегда всё так как они говорят))

Роман Феденко

Ага)) ) они и пошли далееееекооооо, на х....))))))))))))))))

Марулька Мулька

Учителя всегда так говорят, чтобы хоть как-то стимулировать учеников.
В жизни же "далеко идет" тот, у кого характер более жесткий и целенаправленный, а не аттестат.. .

Хотя.. . смотря, что понимать под этим "пойдет"... и смотря, как оценивать "успешность"...

Катерина Болотокова

У отличника начальные условия лучше, но в жизни всякое бывает.

Виолетта Барбашина

Долеко пойдут, с банкой консервы и каробком спичек....

Яша Кононов

пойдут то далеко, вот только куда придут вопрос

Алексей Костин

Увы, но далеко не всегда.

Наталья Шолохова

Знаю по собственному опыту, что далеко идут, как правило, те, кто учился посредственно. Очень большая редкость, когда отличники что-то добиваются в жизни.

Кореянка

жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что вряд ли успешность в жизни зависит от количества прлученных в школе пятерок..

Сергей Масленников

В жизни всякое бывает.

Наталья Назарова

В нашей стране невероятные перекосы. Ум, интеллект вовсе не ценится. Гораздо ценнее умение подстроиться под нужного человека, украсть так, чтобы не заметили, использовать нужные связи, пробиваться локтями, топча окружающих и прочее.
Потому и живет наша страна плохо.