Галина Шевчук

Расстановка мебели в очень маленькой комнате.

Здравствуйте! Нужно обустроить комнату для проживания двух женщин. Комната маленькая ( около 8 кв. м.) , узкая и с низким потолком (2080 мм) . Если представить как узкий маленький прямоугольник, дверь в правом нижнем углу, окно на противоположной стене чуть левее двери. Из мебели нужны 2 кровати, небольшое рабочее пространство под ноутбук и как можно больше мест для хранения разных вещей (одежда, обувь и прочее) . Какую лучше приобрести мебель и как ее правильно расположить? Думаем насчет радиусного углового шкафа и кроватей-комодов с кучей ящиков внизу. Очень хочется чтобы свободное пространство хоть какое-то осталось но при взгляде на комнату даже и не знаем, что тут придумать...

Двухъярусная кровать по высоте не проходит. Не получается тогда нормально сесть на ней ни на верху, ни внизу.

Андрей Репин

Кровати с комодами это +, их ставьте даже не думая. Далее для решения нужны ответы, комната ваша или съемная?? ? Если Ваша или планируете там долго жить, то в том месте где дверь необходимо установить шкаф о котором вы говорили, но сделанный под заказ от угла до двери, в углу он должен быть углублем, тоесть закругленный будет как сейчас прихожие делают, таким образом вы сможете таду поместить все от верхней одежды до нижнего белья. Также можно установить просто обычный шкаф с углублением и от угла где шкаф заканчивается разместить подвесные ящики, в продаже их много. Что же касается рабочего места, то если Вам действительно необходимо рабочее место а не просто поиграть на кровати в ноутбук, то тут могу посоветовать рабочие столики (они правда делаются только под заказ, либо хорошим умельцем самостоятельно) аналог американским требованиям колледжей, Рабочая платформа стола (столешница) крепиться к стене имея в низу две подпорки из нержавейки (коммерческого вида, не в коем случае с сорая не тащите: ) )таким образом эти две подпорки можно сложить если нужно и столик не мешая висит на стене.

На
Наталья

Двухъярусную кровать?

Дмитрий Федоренко

____Тогда только "замаскированные" под шкафы откидывающиеся кровати . Раз "этажерка" не подходит ...

Елена Трелина

мебель-трансформер, чтоб кровати убирались в встроенный шкаф.

Виолета Краун

Рабочее место возле окна это однозначно! все остальное по ходу исходя из малометражки... .
кровати комоды вдоль каждой стены
а шкаф по обстановке

Татьяна Пленкина

Нарисуйте план в масштабе и двигайте по нему мебель. По вашему описанию не понятны ни длина, ни ширина комнаты, ни на каких сторонах прямоугольника располагаются дверь и окно - на длинных или коротких.
Предлагаю "наобум" такую идею: