Alsou Alsou

Америка. Действительно ли, что попасть русским в Америку очень сложно? Хотя бы просто отдохнуть

Александр

консульство занудное, визу дают не просто, но ведь дают! стоит попробовать, но лучше если в паспорте уже будут 3 шенгенские визы

Юр
Юрий

Есть такие страны, Америка, Австралия, Канада, в которые не едут отдыхать. Туда едут работать, жить или путешествовать. Пока вы в это не врубитесь шансов поехать туда у вас нет.

Эд
Эдуард

Ну, почему же.. . Зайдите в тур. Агентство и там вам подберут тур по Штатам.
Может только быть какая -нибудь проблема при оформлении визы в посольстве США !

Игорь

Нет, это не правда.
Вот пример

Га
Галина

Абсолютно не сложно, если у Вас есть хорошая история поездок (несколько шенгенов, и желательно пара экзотических стран типа Малайзии, Бразилии и т. п. ) и хорошооплачиваемая стабильная работа.
Почитайте вот "FAQ по туристической визе США (2-я версия 2012 г.) " - забейте в Яндекс, 1я ссылка.

Ви
Витаминка

непросто и недёшево, поэтому русский тагил и обсирают постоянно штаты

Сергей

Ну если незамужная, за границой не была, связи четкой с родиной нет, тогда да.

Андрей

Да нет, поехать русским в США, конечно, возможно. Но нужно быть очень хорошо обеспеченным, потому что там придётся потратиться, и в консульстве об этом знают 😉 Или по программам обмена можно туда попасть: тогда будет стипендия, чтобы посмотреть страну во время каникул. Я была год по обмену, так на мои справки в консульстве даже не взглянули, для них главным было приглашение от вуза 🙂

Ев
Евгений

Нет, не сложно. Много примеров, в том числе и мой личный.