Ваня Бахмутов

Получил отказ в удовлетворении надзорной жалобы. Далее?

Приговор был вынесен 7 декабря 2012 года. Как следует поступить далее в моем случае Подавать жалобу председателю суда или в связи с изменениями в надзоре с этого года, сразу в Верховный суд?

Анна Anna

В Верховный суд.

Саша Саша

в Страсбург есть все основания

Евгений Грачев

Можно сразу писать любую жалобу в Верховный суд, только если жалоба не прошла нужные инстанции - её не уничтожат, а перешлют в нужную инстанцию. Но добавьте время на пересылку - минимум по четыре месяца. А может и потеряться.
Уж лучше подавайте жалобы по очереди. При этом не забывайте, что жаловаться надо на то, как рассматривали надзорную жалобу, а не снова надзорную жалобу.