Лёха Момотов

Правомерны ли действия Водоканала по демонтажу колонки, находящейся на моем участке, в период моего отсутствия?

Могу ли я обратиться в суд?

Колонка устанавливалась лет 20 назад предыдущими владельцами, согласовывалось или нет - неизвестно. Демонтировали - просто приехали и выкопали, не смотря на то, что участок - частная собственность.

Ирина Карпова

Можете обратиться в суд.. . но если эта колонка горврдосетей, они имели право демонтировать, если вам были предьявлены какие то исполнительные листы и извещения о демонтаже или иные противозаконные меры с вашей стороны как самоустановка без согласования, неоплата по счетам и прочее.. . тогда стоит подумать вам....