Анастасия Любимова

как понять какие задние колодки мне нужны? вентилируемые или нет? вопрос внутри! спасибо

опель омега в, 1996 года.. . заказываю на экзисте колодки, спрашивают какие у меня диски, вентилируемые или нет? я посмотрел на диск. . (летние у меня литье а зимние штамповки. . через штамповки щас посмотрел что колодки вроде как дисковые (не внутри как в барабане) .. из в общем увидел. . а как понять - вентилируемые или нет? спасибо

Nekruz

Имеется ввиду тормозной диск, если с торца в нем отверстия, значит вентилируемый

Сергей

барабанные -невентилируемые. а дисковые на оборот.

Лёшка Иванов

посмотри в ТОРЕЦ диска : если полости есть, то вентелируемые!

Наталья Воронова

Тормозные диски умник!! ! ТОРМОЗНЫЕ!!!

Эляна Шевченко

Имеются в виду диски тормозные, если с дырками как на спортбайках значит вентилируемые.

Елена Басманова

Открути колесо сними тормозной диск посмотри на нём номер и набей в экзисте, там сразу станет всё ясно, кстати у тебя могут быть вполне барабаны сзади!

Юлия Воропаева

Вентилируемые это диски с ответстиями по всей окружности диска, такие диски ставятся на внедорожники, типа X5 или машины премиум класса типа Mercedes C.