Евгения

Как правильно выбирать лилии? Подскажите, на что обращать внимание при покупке лилий, и как ухаживать после?

Ви
Виталий

без пятен, без отломов, без ростков, крупные луковицы лучше.. . не мягкие.... сажать на глубину 3 -х диаметров луковицы, на дно лунки насыпать 5 см песка и сверху луковицы тоже . потом землю.. луковицы перед посадкой замочить на полчаса в розовом растворе марганцовки, лунку также пролить марганцовкой ...после посадки луковицы водой не поливать

На
Надежда

Срезанные лилии-имеют полузакрытые бутоны+тугие соцветия с зеленцой, посадка луковиц -рекомендации даны.

Александр Цельбель

Позже практически никак. Сажаешь глубоко (10 см) , в особенности на супесчаных почвах. На суглинках добавляешь на дно лунки и поверх луковицы песок. Дальше все как с любыми растениями.
Тут интересного много: http://flower.onego.ru/lukov/lilium_a.html

Роман Пушкин

Регион СПб. У меня самые отличные лилии-это ЛА-гибриды. Высота 1,5м на каждом по 10-12 цветоносов. Зимуют отлично. Уход обычный, На зиму засыпаю торфом