Равиля Сафиуллина

На что надо обращать внимание, когда выбираешь мультиварку?

Валерия

на мощность, колличество программ, дизайн

Tanushka Skorokhodova

чаша, для приготовления пищи, с керамическим покрытием и 3D нагрев, + функция мультиповар.

Лю
Люба

Желательно, чтобы чаша для приготовления пищи была с керамическим покрытием. Если будет из нержавейки, то есть большая вероятность подгорания пищи.

Роман Евменов

На то, что часто ломается мультиварка - поинтересуйтесь, далеко ли от вас сервисный центр, который чинит эти "волшебные горшки". Так, на всякий случай...
Выбирая Мультиварки по отзывам, имейте ввиду, что часть из комментариев проплачена магазинами якобы владельцам изделия - "именно эту модель нужно продать больше остальных. "..

Наталья Василенко

Мощность. От этого параметра зависит скорость и качество приготовления блюд.
Далее необходимо определиться с объемом чаши. Понятно, что для большой семьи нужна мультиварка лучшая — побольше. Так, объем шесть литров позволяет накормить человек восемь-десять.

Большинство моделей снабжено шестью программами. Наличие каких функций желательно?

Во-первых, выпуск пара для нормализации внутреннего давления постепенно: мультиварка снижает давление внутри чаши и выпускает горячий пар понемногу, небольшими порциями. Это комфортно и безопасно.

Во-вторых, отсрочка начала работы (может быть до 13 часов) . Очень удобный режим, который позволяет приготовить завтрак или обед к положенному времени без участия хозяйки (или хозяина) .

В-третьих, разогревание блюд в автоматическом режиме и поддержание их в теплом состоянии после окончания приготовления (функция «Поддержание тепла») .

В-четвертых, возможность самостоятельно регулировать температуру и задавать параметры приготовления.

В-пятых, возможность не только тушить и варить, но и печь, поджаривать и готовить на пару.

Все модели имеют антипригарное покрытие. Причем чем больше слоев этого покрытия, тем дольше прослужит устройство. Если позволяют средства, можно порадовать себя прибором с пятислойным покрытием с мраморным напылением, которое обеспечивает простоту ухода за изделием.

Обратите внимание при выборе на подробность выводимой на дисплей информации: это необходимо для корректировки времени, температуры, программы и т. п.

Если дружба с электрическими приборами никак не получается, желательная опция «голосового гида» . Эта функция делает управление мультиваркой максимально простым и позволяет избежать ошибок.

Посмотрите, как прикрепляется электрический шнур. Желательно, чтобы он не отсоединялся. Так вода не будет проникать в корпус изделия и не спровоцирует короткое замыкание.

Спартак Ягудин

Redmond RMC-M90 мультиварка-хлебопечка