Оля Ковалёва

в москве слишко много автошкол, как выбирать? на что надо обращать внимание?

Фанис Фехретдинов

По отзывам об автошколе и удобство места расположения немаловажно

Ирена Жвингелайте

купи лучше права!!!

Екатерина Бабурина

Я очень сейчас жалею что не взяла сразу обучение у частника и только теорию в автошколе .Намного дешевле и лучше .А так у меня уходит порядка 40 штук .

Ни
Николай

Получить права можно двумя основными способами:
а) купить, т. е. дать взятку (сейчас просят около 30000руб) : сейчас это практикуется через "экстерн" - способ надежен только есть личные связи в ГИБДД, , в противном случае можно либо остаться без денег либо оказаться в исправительных учреждениях.. . +"посредники" также очень рискованны.. .

б) обучиться в автошколе (подготовка стоит от 25000, переподготовка от 10000) по москве - меньшая цена должна насторожить) , автошкола должна быть НОРМАЛЬНОЙ, а это:
- лицензия (все должно соответсвовать, в т. ч. и адрес) , закрепление автошколы за ГИБДД, организованная там сдача или открепление
- помещения - не менее 2-х, персонал (из них специально оборудованный авто-класс - не менее 40м2+должно быть все необходимое, преподаватель с правом обуч... )
- своя учебная площадка при данной автошколе, достаточное количество инстукторов данной а/ш
- курс обучения общим объемом 106часов, вождения 50часов, должен быть график обучения, т. е. не "свободное" посещение
- довольные учащиеся и выпускники с "правами" без проблем со 2-3-го экзамена.
+пожалуй есть еще и косвенные признаки, как отсутствие слишком обильной рекламы, громких акций "почти чего-нибудь бесплатного, легкого, быстрого и т. д. и т. п. .

..полезно помнить, что при несоблюдении этих условий можно оказаться в "левой автошколе - лоховке", где с лохов вымогают тысяч по 50 и потом отправляют гулять без прав и без денег..