Саидмузаффар Шарипов

Какие фрукты можно есть при панкреотите?

Я немножко неправильно задавала вопрос раньше. У меня панкреотит. Врач говорит что можно есть бананы, груши, яблоки. А например нельзя употреблять капусту, томатный сок. А вот многие пишут что все наоборот. Что бананов нельзя, груш нельзя. И помидоры полезные. И капусту можно только не кислую. И где же правильно?

Ан
Анастасия

при обострении сырые нельзя, вне обострения практически любые

Алёша Мальчик

Только печеные фрукты

Ра
Раушания

Яблоки, запеченные в духовке.
Я делаю их на сковороде с каменным
покрытием под крышкой (без духовки) .
Получается очень вкусно и полезно!

Сара Рахматуллаева

можно печеное яблоко. бананы.

Nastena

печеные врукты овощи - а так как поджелудочная ращепляя вздувает живот пейте семена укропа он будет убирать газы