Ольга Гусева

Помогите! Ноут перестал загружаться!

Нажимаю на "пуск", а вместо загрузки черный экран и надпись: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press the key

Иван Иванов

полная модель и аналогично описание ситуации, пожалуйста.
по указанным данным похоже на отказ жесткого диска, ну или пара бэд-блоков.
Если ноут на гарантии - можно смело нести.
Если гарантии уже нет - меняем винт, а со старого пробуем копировать данные.
P.S. не брать Seagate Momentus, они все вылетают слишком быстро

товарищ №2 пишет тоже интересные вещи, кторые натолкнули меня на продолжение:
можно попробовать банально снять винт и поставить его обратно. контакт мог пропасть банально.

Яна Голдинська

комп не видит жесткий диск. либо нужно просто выставить приоритет в биосе

Nariman

у вас или накрылся жесткий диск, или на нем накрылась файловая система, или жесткий диск не видится компьютером (не контачит) или просто в биосе "слетело" устройство загрузки и комп пытается грузиться с у стройства (двд, юсб) на котором нет системы.