Олег Гаас

помогите плиииз....ноут не загружался

Артур

если все зачищенно было то просто загрузите с интернета родную ОС для данного компа. Либо можно обратиться в магазин - пусть переустановят.
В панели управления - есть возможность резервного восстановления системы - но обычно это не касается переустановки ос.
То есть только лва варианта - через магазин или через интернет

Посмотрите - "восстановление системы" - скорее всего там только последняя ос будет видна,

Кстати на будущее - если диск компа не разделен, когда установите нужную ОС разделите его искусственно - и все нужную инфу туда кладите - если с ос что-то случиться при переустановки вся инфа этого раздела сохраняется