Дмитрий Зайка

когда я встовляю диск в привод комп моментайльно выключаеться почему ???

Евдокия Лабазова

На диске записана команда - выключить комп....

Anna Kovaleva-Miloradovich

можно переустановить вин, если не получится тогда надо менять дисковод

Юра

Дисковод отдаёт ответ о перегрузке его двигателя, либо недопустимом превышении тока в цепи лазера, и срабатывает "противопожарная защита".

Пропылесосить хорошенько дисковод и проверить не послетали ли резиновые пассики.

Если не поможет, то скорее всего дисковод своё отслужил и нуждается в замене.