НН
Нигина Нозирова

Потеряла телефон ((( как найти?

Всем привет! Я потеряла свой мобильник (( и его похоже подобрали он не очень дешёвый и очень, очень хочу его найти. Я слышала что есть телефонный адаптер который показывает где сейчас находится абонент если вы знаете хоть один действующий сайт подскажите.
Моему папе позвонили с моего телефона но, сбросили. Папа попытался перезвонить но те не взяли а просто сбросили.
Помогите пожалуйста, что мне делать?

Nokia Asha 311

AT
Alisher Todgikhanov

Скорее всего вашу симку выкинули из него, вы ничего не найдете без нее. Да даже если бы и была симка вы не найдете, сайты что есть в интеренете это развод, таких технологий нахождения нет. Единственное как полиция может отследить телефон это найти ближайшую станцию, к которой он подсоединяется, что просто сузит регион поиска, но как вы понимаете никто из за потерянного телефона этим заморачиваться не станет.

Если конечно те кто нашел не совсем тупые и не станут звонить с вашей симки друзьям, в таком случае можно найти друзей по детализации телефонных разговоров.

Ел
Елена

в ментовку с заявлением, дать денег быстро найдут

Св
Светлана

Если телефон украли, выключили и больше не включали, то найти его будет практически невозможно, вплоть до момента включения. Поэтому время поиска может быть и парой недель, а может быть и полгода. Поэтому нужно решить для себя - стоит ли игра свеч? Телефону больше года/двух лет? В таком случае потраченные силы и время будут несоизмеримы с тем что вы получите взамен. Так же нужно принимать во внимание, что сразу после кражи ваш телефон в большинстве случаев перепрошивают (форматируют, или сбрасывают настройки на исходные) , и телефонную книгу (а так же фото, видео, смс и пр. ) уже не вернуть.

Что делать?

Итак, для вас телефон представляет большую ценность и вы решили его вернуть. Перед тем, как обращаться в полицию, важно сделать несколько простых действий.

1. Заблокировать сим-карту если у вас на счету значительная сумма или кредитная форма оплаты. Для этого позвоните в абонентскую службу оператора. Для МТС +7 495 766 01-66, 8 800 250-08-90; Билайн +7 495 974-88-88; Мегафон +7 495 502-55-00. Нужно будет назвать свои паспортные данные по договору.
1.2 Если сумма не так велика, то делать это необязательно. Ведь распечатка звонков с вашего телефона может значительно облегчить работу полиции.

2. Попробуйте дозвониться на свой номер. Спокойно объясните, что если вам вернут телефон, то вы не будете обращаться в полицию. Обещайте приличное вознаграждение. В некоторых случаях можно договориться.

3. Если у вас были установлены приложения типа - iCloud (найти iPhone), Google, Twitter и похожий софт использующий геолокацию, то записывайте все данные, которые получаете. Это всё вам пригодится позднее.

4. Смените пароли для всех сервисов и программ, которые были установлены на телефоне. На всякий случай.

5. Найдите коробку из-под телефона и документы на покупку. На коробке под штрих-кодом будет IMEI (уникальный серийный номер каждого телефона формата GSM, который автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении) . Чек в свою очередь подтвердит, что любимый айфон действительно принадлежит вам. Напомню, что добросовестным приобретателем считается тот, кто купил телефон в магазине и может показать кассовый чек, либо коробку от аппарата (то есть полный комплект) .

После выполнения этих несложных действий необходимо обратиться в полицию и написать заявление о краже (или о пропаже) . Форма заявления в принципе не регламентирована. Укажите свое ФИО, контактный телефон, адрес и подпись. После приема заявления в дежурной части выдается талон-уведомление с номером материала (КУСП) и фамилией человека, который его принял. О том что происходит с материалом, сроках его рассмотрения можно узнать либо в дежурной части, либо в учетной группе органа внутренних дел. Дальше в зависимости от того, насколько полицейские загружены работой, они будут искать ваш аппарат с помощью операторов. Поиск идет по цепочке: определяются все сим-карты которые вставлялись в телефон после кражи и идет обработка человека "случайно" вставившего свою симку в ворованный телефон. Далее по обстоятельствам. Тем не менее вероятность найти телефон возрастает многократно.

Похожие вопросы
потеряла телефон. как можно найти?!
Потерял телефон, как найти?
Потерял телефон на дроиде htc,можно ли мне его найти?
Как найти потерянный телефон по его номеру?
помогите мне потерял телефон
Потерял телефон, можно ли его найти по номеру телефона?
потерял телефон как найти
как можно найти телефон если ты его потерял дома?
как найти телефон если потерял ?
Подскажите, можно ли найти потерянный телефон?