Нигина Нозирова

Потеряла телефон ((( как найти?

Всем привет! Я потеряла свой мобильник (( и его похоже подобрали он не очень дешёвый и очень, очень хочу его найти. Я слышала что есть телефонный адаптер который показывает где сейчас находится абонент если вы знаете хоть один действующий сайт подскажите.
Моему папе позвонили с моего телефона но, сбросили. Папа попытался перезвонить но те не взяли а просто сбросили.
Помогите пожалуйста, что мне делать?

Nokia Asha 311

Alisher Todgikhanov

Скорее всего вашу симку выкинули из него, вы ничего не найдете без нее. Да даже если бы и была симка вы не найдете, сайты что есть в интеренете это развод, таких технологий нахождения нет. Единственное как полиция может отследить телефон это найти ближайшую станцию, к которой он подсоединяется, что просто сузит регион поиска, но как вы понимаете никто из за потерянного телефона этим заморачиваться не станет.

Если конечно те кто нашел не совсем тупые и не станут звонить с вашей симки друзьям, в таком случае можно найти друзей по детализации телефонных разговоров.

Ел
Елена

в ментовку с заявлением, дать денег быстро найдут

Св
Светлана

Если телефон украли, выключили и больше не включали, то найти его будет практически невозможно, вплоть до момента включения. Поэтому время поиска может быть и парой недель, а может быть и полгода. Поэтому нужно решить для себя - стоит ли игра свеч? Телефону больше года/двух лет? В таком случае потраченные силы и время будут несоизмеримы с тем что вы получите взамен. Так же нужно принимать во внимание, что сразу после кражи ваш телефон в большинстве случаев перепрошивают (форматируют, или сбрасывают настройки на исходные) , и телефонную книгу (а так же фото, видео, смс и пр. ) уже не вернуть.

Что делать?

Итак, для вас телефон представляет большую ценность и вы решили его вернуть. Перед тем, как обращаться в полицию, важно сделать несколько простых действий.

1. Заблокировать сим-карту если у вас на счету значительная сумма или кредитная форма оплаты. Для этого позвоните в абонентскую службу оператора. Для МТС +7 495 766 01-66, 8 800 250-08-90; Билайн +7 495 974-88-88; Мегафон +7 495 502-55-00. Нужно будет назвать свои паспортные данные по договору.
1.2 Если сумма не так велика, то делать это необязательно. Ведь распечатка звонков с вашего телефона может значительно облегчить работу полиции.

2. Попробуйте дозвониться на свой номер. Спокойно объясните, что если вам вернут телефон, то вы не будете обращаться в полицию. Обещайте приличное вознаграждение. В некоторых случаях можно договориться.

3. Если у вас были установлены приложения типа - iCloud (найти iPhone), Google, Twitter и похожий софт использующий геолокацию, то записывайте все данные, которые получаете. Это всё вам пригодится позднее.

4. Смените пароли для всех сервисов и программ, которые были установлены на телефоне. На всякий случай.

5. Найдите коробку из-под телефона и документы на покупку. На коробке под штрих-кодом будет IMEI (уникальный серийный номер каждого телефона формата GSM, который автоматически передается аппаратом в сеть оператора при подключении) . Чек в свою очередь подтвердит, что любимый айфон действительно принадлежит вам. Напомню, что добросовестным приобретателем считается тот, кто купил телефон в магазине и может показать кассовый чек, либо коробку от аппарата (то есть полный комплект) .

После выполнения этих несложных действий необходимо обратиться в полицию и написать заявление о краже (или о пропаже) . Форма заявления в принципе не регламентирована. Укажите свое ФИО, контактный телефон, адрес и подпись. После приема заявления в дежурной части выдается талон-уведомление с номером материала (КУСП) и фамилией человека, который его принял. О том что происходит с материалом, сроках его рассмотрения можно узнать либо в дежурной части, либо в учетной группе органа внутренних дел. Дальше в зависимости от того, насколько полицейские загружены работой, они будут искать ваш аппарат с помощью операторов. Поиск идет по цепочке: определяются все сим-карты которые вставлялись в телефон после кражи и идет обработка человека "случайно" вставившего свою симку в ворованный телефон. Далее по обстоятельствам. Тем не менее вероятность найти телефон возрастает многократно.