Ekaterina Degteryova

сколько нужно вольт?

сгорел бп монитора, монитор пустили по запчестям, остались лампы каторые подсвечивали матриц, подскажите сколько вольт нужно чтобы их запитать, скажем например от блока питания компа.

Айжан Титова

Там лампы люминесцентные, так просто не запитаешь, нужен электронный баласт–обвязка для питания или индуктивный баласт. Но лучше то, что было в самом мониторе от 220В до самих контактов ламп, судя по всему ты уже разобрал, зря...

Артур С

около 20 тысяч

Оля

Там необходимо иметь примерно 700-1500 вольт (что бы запустить - 1500 вольт, а для дальнейшей работы - около 700-800 вольт) переменного тока. Но всё, не так просто как кажется. В принципе, можно и самому собрать такой блок питания для ламп.