Вова Орлов

Официальный больничный лист Москва

Нужен больничный лист. Обратиться в свою поликлинику не могу (по ряду причин) , поэтому хочу купить больничный. Подскажите пожалуйста, где можно ОФИЦИАЛЬНЫЙ больничный лист купить в Москве?

Не могу я со своим полисом идти, потому что поменяла фамилию, а полис еще нет. А справка нужна срочно!

De
Denis

Официальный (легальный) больничный с недействительным полисом вам не дадут нигде - по той простой причине, что по больничному вы будете получать деньги от своего работодателя, а при этом сразу же выявляются нарушения, допущенные при выдаче больничного. В вашем случае ситуация до удивительного проста - вам следует обратиться в свою страховую компанию, выдавшую вам старый полис ОМС, с паспортом, свидетельством о браке, вам выдадут временный полис, а позднее - получите постоянный. Это сократит не только ваше время в поисках частной клиники (а только лишь немногие из них имеют лицензию на работу с больничными листами, но и они не пойдут на явное нарушение, рискую лишиться лицензии) или нерадивого врача (которого тоже за выдачу такого больничного легко поймать за руку) , но и сохранит ваши деньги, которые вы готовы отдать за подлог медицинской документации.

Андрей Сергеев

Вы имеете право обратиться в любое ДРУГОЕ лечебное учреждение России с вашим медицинским полисом. Напишете заявление гл. врачу и вас примут! Заведут карточку. Все будет официально. Не надо идти на подлог!
А вообще как раз с гл. врачем и поговорите.. . один на один - узнаете цену