Маргарита Таранова

Что будет если просрочен больничный лист?

Вчера ездил на учебу, а по возвращению домой на стоянке посеял больничный, он просто улетел на моих глазах. Сегодня я должен быть явиться в пол-ку, но плохо чувствовал себя. Завтра собираюсь. Чего мне ждать от врача? Просрочил, потерял-шляпа.

Сергей А

Больничный выпишут новый, а за то, что к врачу не пришел - на работе запишут прогул. Учащимся больничные не выдают - только справки. Когда плохо себя чувствуешь, надо вызывать врача на дом повторно.

Наталья

Новый сделают. не бросят же умирать))

Елена Зимарева

выпишут дубликат.

Ел
Елена

выписать дубликат смогут, но это делают в том случае, если есть справка из отдела кадров, подтверждающая, что настоящий больничный вы туда им не приносили! а по поводу сегодняшней неявки--вы могли вызвать на дом врача... нарушение режима-как минимум... Больничный лист на руках-сидите дома, а не мотайтесь по улицам!

Людмила Туркова

Плевать, что посеял больничный везде люди, можно все объяснить ...Я сам как то забыл про врача - пиво пил в тот день и она вкатила мне нарушение больничного режима ...Как говорится совковая принципиальная врачиха, а мне то что, объяснил директору так и так, пивка попил малость - не смертельно же, а на пользу дела - организм дезинфицировал . Директор живой человек, тоже пиво любит - говорит "ладно иди работай, ничего страшного не произошло, в следующий раз водку пей - от нее шмон меньше " ...

Фёдор Волков

Шляпа. Если б вы работали, а не учились, вам вообще бы за неявку ввалили нарушение больничного режима, и не оплатили бы больничный.

Dimka Zima

скорее всего новый начнут оформлять. а на работе действительно остался бы совсем без оплаты.