Сергей Скобелинг

расскажите подробнее о переломе позвоночника

отец (42 года) , упал с лестницы, разбил голову и получил компрессионный перелом 9-го и 10-го грудных позвонков, в основном удар пришелся на 9 позвонок, как выразился врач "9 позвонок убит полностью".
предлагают либо операцию, либо восстанавливаться, но если восстанавливаться, сказали что есть вероятность, что его парализует.... расскажите поподробнее, какие погут быть последствия если не делать операцию, и если все же делать ее, то какие гарантии?
после падения плохо слушается левая рука, тазом и ногами шевелит, шеей тоже, но набок перевернутся не может... левой рукой даже бутылку поднять не может

Даша Елманова

Операцию надо делать.

Светлана Царева

очень больно

Дмитрий Кузькин

ни в коем случае операцию не делайте и к мануальщику не обращайтесь так как могут спиной мозг повредить. Восстанавливаться нужно - 6 месяцев постельный режим на спине в корсете ( лучше всего гипсовый) Все это время есть творог и пить кальций.

Анютка Бондарева

http://www.ost-med.ru/stories-of-patients/kompressionnyiy-perelom-8-grudnogo-pozvonka.html
через год может и восстановится, можно найти и подешевле специалиста у вас в районе