Татьяна Степанова

При переломах позвоночника всегда отказывают ноги?

При переломах позвоночника всегда отказывают ноги? Бывают ли исключения? Бывают ли переломы позвонка без последствий?

Евгений Ильянов

Ноги отказывают когда поврежден не позвоночник, а спинной мозг.
Позвоночник - кость, спинной мозг - внутри него.

Очень часто повреждения позвоночника автоматически обозначают повреждение спинного мозга и паралич.

НО может быть и такое что косточка хрустнет, а спинной мозг поврежден не будет. Тогда и паралича не будет.

Это как с головой. Можно проломить череп, но при этом не убить если не повредить мозг.

Константин Капитонов

Ноги не от перелома позвоночника отказывают, а от разрыва частичного или полного спинного мозга

Нигина Нозирова

Не всегда, но без последствий не бывает.

ОК
Олег Кудряшов

Смотря какой перелом, если нерв не порван то все обойдется

Кандрюкова Татьяна

Не всегда. Все бывает.. . Прочитай про Дикуля

Елена Андрианова

Если перелом компрессионный, то не отказывают.