Светлана Быковская

помогите срочно надо!! ! узнай по описанию человека. напиши его имя.

1)новгородский князь, полководец. в тяжёлое для Руси время организовал оборону на северо-западе страны. ____________________________________
2)правитель Московского княжества. В конце XlV века объединил военные силы русских княжеств для отпора войскам ордынцев и одержал победу в битве неподалёку от Дона. _________________________________________________________________________________________________________

Ви
Виктория

1. Александр Невский
2. Дмитрий Донской

Екатерина Потапова

Дмитрий Донской