Роман

Готова ли Украина к возвращению крымско-татарских боевиков из Сирии?

Al
Alex

Это не главный вопрос.
Готово ли к этому русское население Крыма?
..
Обучать их будут УКРАИНСКОМУ языку. . Тем самым они СРАЗУ войдут в конфликт с местным русским населением.
Для того их туда и завозят.
Вместо строптивых москалей получить покорных (и багодарных) сирийцев. .
Но за все нужно платить. Изганние русских из крыма и будет платой за гостеприимство.

Наталья

так сложно. некоторые говорят, что завезут из Казахстана, Узбекистана к маю по 200 тыс мусульман в Крым и будут те требовать землю.. .

Ан
Анастасия

Ничего страшного, договоримся....

Александр

Правительство Крыма готовится к наплыву беженцев из Сирии, передает «Новый регион» .
Для переселенцев подготовят пункты временного размещения, организуют курсы украинского языка и обеспечат жильем в сельских депрессивных регионах автономии. Совет Министров АРК утвердил план мероприятий по интеграции беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, в украинское общество.
Министр социальной политики Елена Семичастная уточнила, что документ определяет мероприятия и исполнителей на 2013-2020 годы. «На сегодняшний день в Крыму 16 человек являются беженцами, но это количество, возможно, увеличится за счет беженцев из Сирии» , – отметила Семичасная.
Глава Совета министров Анатолий Могилев отметил, что организация пунктов для беженцев и мероприятия по их интеграции являются общеевропейской практикой. По его словам, процесс миграции людей и беженцев постоянно контролируется всеми европейскими службами, и Государственной миграционной службой Украины.
В постановлении Совмина речь идет исключительно о беженцах, попадающих на территорию автономии. «Это не будет лагерь базирования беженцев со всей Украины» , – заверил Могилев.
Принятый правительством документ обязывает исполкомы местных советов и Фонд имущества Крыма найти помещения для организации пунктов временного размещения беженцев, Минобразования и Минсоцполитики организовать курсы для переселенцев по изучению украинского языка, истории, культуры, государственного строя Украины, а власти на местах –содействовать добровольному расселению и трудоустройству беженцев в сельской местности и обеспечивать их жильем в депрессивных регионах.
[ссылка появится после проверки модератором]