Рустам

мы с женихом обеспечиваем себя сами.. . Как красиво и не сильно затратно сыграть свадьбу? Во сколько это обойдется?

Katerina V. Kulikova

Свадьба, будь она пышной или бедной, не играет никакой роли. Просто показуха.

Мы с мужем просто зашли и расписались. Никаких платьев не было, просто приколола цветок к костюму. Со свидетелями обсуждали в тот момент строительство дома и проверяли чертежи. ) Так что, когда нас позвали в зал, где проходит регистрация брака, мы даже растерялись.

Потом дома выпили шампанского и все. Живем уже больше 30 лет вместе. Хорошо живем! Сын уже вырос, внуков ждем.

Вы молодые - вам деньги нужны на ДЕЛО, а не на безделье. Родственникам и знакомым на вас наплевать, им бы погулять и в салат личиком упасть.

Не бойтесь никого и делайте как вам удобно !!!Потратьте эти деньги на что угодно нужное, а не на свадьбу.

Главное, чтобы вы с женихом уважали друг друга и любили.))

Алексей Микешин

Лапусь - не страдайте херью. 2 билета до Праги и взнос на ипотеку. Можете хоть в джинсах придти - сейчас все это на хер не надо

хотя

ВАС СОЖРУТ родные и заставят все сделать по колхозному
СОПРОТТВЛЯЙТЕСЬ

Анастасия Халезова

У меня свадьба была на 11 человек (включая нас) росписались пофоткались на природе, посидели в кафе а мы с женихом укатили на море в этот же день)

Руслан Галиев

В зависимости от города проведения, в Москве например самая дешевая свадьба может обойтись тыс. 500, а в глубинке, моя сестра делала шикарную свадьбу за 300 тыс.

Инна Жуманиозова

Не слушайте тех, кто говорит, что не надо никакой свадьбы, и так сойдет.
Это только вам решать, как вы будете отмечать день своего бракосочетания!

Посмотрите разные варианты:
- легкий фуршет в парке (многие парки сдают в аренду на мероприятия территорию) , с которого вы упорхнете на самолет в свадебное путешествие,
- традиционные посиделки за столами, но в хорошем ресторане или хотя бы с заранее продуманным меню (меню внимательно просматривайте сами, чтобы потом не было историй про то, как кто-то на кого-то свеклу с чесноком уронил) . В плане меню - очень эффектно смотрятся канапе и вообще мелкие порционные закуски - красиво и современно,
поищите в интернете сценарии свадеб.
Цена вопроса - примерно от 3500 на одного гостя (без учета платьев, машин и т. п.) .
Также по поводу цены: не в СССР живем, постельное белье и настенные часы никто не дарит. Все ограничиваются конвертиками. В конвертиках обычно бывает примерно от 30 до 80% от ваших затрат на мероприятие - в зависимости от материального состояния приглашенных) . Поэтому сумму, которую вы можете себе позволить потратить на свадьбу, смело умножайте на 1,5.

И "колхоз" тут не при чем. (Дорогие называтели свадьбы "колхозом"! Я спокойно отношусь к жизни знаменитостей, ею не интересуюсь, знатоком модных тусовок не являюсь и даже имен знаю наверняка меньше, чем вы. Но что-то такие, как вы, постоянно в комментариях восхищаются свадьбами знаменитостей. Почему же? Это же колхоз! Им же нужно было в джинсах расписаться - "и так сойдет").
Колхоз - это когда на выкупе невесты жених идет по заплеванному/заблеванному подъезду, обтираясь об грязные стены и пробираясь сквозь ряды курящих на лестницах местных алкашей. А потом пьяный в жопеня жених хлещет водку из потной вонючей туфельки, а картавенький тамада в это время активно проводит конкурсы на раздевание за деньги. Если вы видели только такие свадьбы и вообще свадьбу представляете себе именно так - я вам сочувствую.

Сергей Будкин

сейчас время такое что, в чем ты придешь и твой муж, не важно
будет ли лимузин тоже не важно
важно было в советском союзе но его уже нету
либо возвращайтесь назад в союз чтобы было все важно
либо прекращайте задавать такие неважные вопросы)
если честно, не имеет значения в чем придете

Rasul Abdullayevich Bekeshov

мы поженились загарницей
изумительная сказочная церемония на пляже с фотографом, с машинами, прическами, макияжами, с букетом, глажкой плавтья, ВСЕ_ВСЕ было включено в Доминикане обошлась в 30тр