Ирина

почему ребенок почти ничего не ест?

моей сестре 4 года, она очень мало ест. Она никогда не ест мясо, свежие овощи, только если уговоришь ее макароны поесть, вареники, иногда приходится суп ей хотя бы 2 ложки силой дать, Конечно когда придет из сада, проголодается, но ест только знакомую ей еду, какую я уже написала. Она может таскать бутерброды, йогурт съедает иногда только, и то совсем мало, Это у нее всю жизнь так, в больнице ничего не говорят исейчас она не набирает в весе, бледная и под глазами синяки. Как заставить ее нормально питаться?

Ирина

однозначно обследоваться надо. анализы сдать, гемоглобин проверить.

Ан
Анна

Заставляйте есть, видимо избаловали просто.

Же
Женечка

Я так тоже в детстве ела, Зато в 7 классе как напал на меня великий жор. У меня было восьмиразовое питание причем порции очень даже не маленькие.

Ирина

проверить нужно у ребенка внутренние органы, ЖКТ и на гельминты тоже.
так же бы было неплохо витаминчиков поколоть

О-Ля-Ля

Так с младенчества позволяли питаться.
Надо срочно переучивать.

Вікторія

Знаю такую девочку ( у знакомых) , всегда очень плохо ела. Ничего, выросла- уже 12 лет. Но консультация у хорошего специалиста не помешает.