Галина Маслова

можно ли ребенку в 2 месяца давать манку?

Дмитрий Хаимов

нет конечно.
в 2 месяца ничего нельзя давать, кроме воды, грудного молока или адаптированной смеси.
Вы чего? Ребенку пищеварительную систему загубите же..

Ольга Даньшина

1) Манная крупа содержит в себе глютен. Это белок, который вызывает аллергию, у некоторых людей, и давать его маленьким детям до 8ми месяцев Всемирная организация здравоохранения не рекомендует
2) Всемирная организация здравоохранения считает, что в 2 месяца ребенку можно есть или грудное молоко мамы, или специально адаптированную молочную детскую смесь.

Юлия Науменко

Да Вы что в самом деле!!!! Нет конечно!! ! Вы бы еще шашлык предложили.

Владимир Машанков

зачем? грудное молоко или смесь

Сергкй

рано, конечно! Считается, что кашу можно с 6 мес

Kis-Myu Kis-Myu

можно с грудного возраста давать манку

Графова Наталья

Манкой лучше вообще не кормить. Там полезного ничего нет.

Сергей Шатунов

Антонида, прикорм начинают с свежевыжатого сока по 2-3 капли, постепенно увеличивая дозу до чайной ложки. Затем, чтобы запустить процесс пищеварения на выработку нужных ферментов следует продолжить вводить прикорм с овощных пюре, лучше начать с пюре цветной капусты, затем можно и яблоко. Но все по чуть-чуть.
Цельное молоко, в том числе и каши, сваренные на цельном молоке можно давать не раньше года, полутора.
У ребенка просто нет ферментов, способных переварить молочный белок и другие вещества, содержащиеся в цельном молоке. А это значит, что оно в организме не будет перевариваться и усваиваться вообще, вызывая тяжесть в желудочке, диарею.
Удачи Вам! Растите большими и здоровыми!

Анна Шикова

А огурцами солеными не хотите дитя накормить?
Каши вводят с 6-8месяцев, а манку с 2-3 лет.

Иванна Горлач

вообще нельзя! но так как у моей мамы небыло молока, бабушка в 2 месяца меня кормила и манкой, и ухой, и супами, и пюре.. . ничего, нормально.

Валерий Н

давайте, давайте, и диатез вам обеспечен...