Ирина Чистякова

у меня два ночных сторожа, работают по 10 часов. Произвожу оплату соласно тудового договора 4600. Нарушаю я ТК

Ан
Анастасия

Нарушаете, минимальный размер заработной платы с 1 января 2013 5205 рублей.

Юлия Кормилицына

Все зависит от того, сколько часов в месяц работают сторожа.
Например, в апреле 22 рабочих дня, у сторожей 8-ми часовой рабочий день. То есть норма рабочего времени у сторожа 175 часов (1 час убираем на предпраздничный день)
Фактически, каждый сторож работает по 15 смен по 10 часов или 150 часов в месяц, то есть меньше норматива при 8-ми часовом рабочем дне. Как такового нарушения ТК не видно.

ЗЫ А по оплате - тут сложнее, за ночное время, мне помнится идет двойной тариф, и ночное время с 22-00 до 6-00 утра.. . но тут я могу ошибаться

Н.
Наталья .

Есть минимальный размер оплаты труда при полной рабочей недели. Если же Ваши сотрудники работают менее установленных норм рабочего времени, то просто рассчитайте размер оплаты и все будет нормально.