Анастасия Шишова

чем знаменита Украина

Иван Дяченко

Салом, горилкой и хохлушками.

Nina Rudnaya

Украина находится на западе Бывшего СССР! Большая Страна Очень хороший Климат Плодородная Земля! Много Фруктов практически южных! Зимы мягкие- не холодные, но снежные .Летом всегда после обеда идут Тёплые дожди .Поэтому Города Украины Утопают в Зелени Огромные Каштаны до 30 метров в высоту, Плакучие Ивы Просто Фантастика Побеги Достигают 5-8 метров, под такой Ивой можно спрятаться от самого сильного Ливня человек 20 останутся сухими! А в конце мая Все города Заполняет Аромат Цветущих Роз настоящих Королевских, Украина Страна Роз.. и Великолепной Клубники! Много рек- Холмы плавно переходят в равнинные луга с Метровыми Травами, вот уж чего интересное, но это Необычайное разнообразие Высоких больше метра Трав и цветов ..Я много раз был В Украине, честно я полюбил её на всю жизнь! Мне очень Жаль, что Россия и Украина так Рассорились ..

Татьяна Хатькова

Одна из самых длинных пещер мира - "Оптимистическая" на Подолье, ее длина 153 км.
Самый длинный троллейбусный маршрут Европы соединяет Ялту с Симферополем (длина 80 км.) .
Самая большая атомная электростанция мира - Запорожская АЭС (общая производительность 6000 МВт.) .
Одним из самых больших в Европе считается Большой Крымский каньон (глубина до 250-320 м.) .
Самой глубокой в мире станцией метро является «Арсенальная» (105 м под землей) , построенная в 1960 году, в Киеве, одной из первых, вблизи от здания парламента. Есть мнения, что для политиков в туннелях возле этой станции есть тайные убежища.

Наибольший запас марганцевой руды на всей планете находится в Украине (2, 3 млрд тонн, что составляет от всех залежей около 11%)

Оде́сские катако́мбы — сеть подземных ходов и лабиринтов под Одессой. Бо́льшая часть катакомб — бывшие каменоломни, из которых добывался строительный камень. В настоящее время длина Одесских катакомб оценивается приблизительно в 2,5 тыс. км

Днепр — четвёртая по длине и площади бассейна река Европы после Волги, Дуная и Урала

«Мрія» Ан-255 – самолет, у которого самая большая в мире грузоподъемность. Конструкторское бюро Антонова изначально проектировали его для перевозки космических кораблей, а сейчас он выполняет грузовые коммерческие перевозки.

+++Здесь самые интересные факты про Украину: http://stur.16mb.com/ukraina/

Народная песня «Щедрик» , которую записал украинский композитор Николай Леонтович, — одна из самых популярных в мире рождественских песен. Разные исполнения «Щедрика» (самые популярные — CaroloftheBellsили RingChristmasBells) набирают миллионы просмотров на Youtube.

По всему миру установлено около 1200 памятников украинскому поэту Тарасу Шевченко.

История Запорожских казаков

А среднестатистический украинец, несмотря на репутацию «салоеда» , съедает в год только 18 кг – в 3 раза меньше, чем немец.

++++Здесь самые интересные факты про Крым: http://adonis-crimea.com.ua/crimea/vse-samoe-samoe-v-krymu.html

Екатерина Яковлева

Чтобы Вам ответить, людям придётся сочинение в несколько томов писать))))

Антон

предателями

Кр
Кристина

Тем, что она самый страшный враг России

Владимир Ильиных

Конечно, Лаврой.

Владимир Медведев

Сои историческим названием
КИЕВСКАЯ РУСЬ!!!

Игорь Решетов

борщом салом Гоголем красивым Киевом

Эргаш Мизробов

Проститутками.

Екатерина Мусатова

а еще братьями Кличками, А. Шевченком, О. Лысогором, Л. Подкопаевой, В. Вирастюком, С. Бубкой, О. Блохиным и Я. Клочковой.

Le
Lena

тем, что газ .издит и не платит) ) и тимошенкой

Антон Шадрин

Киев
Крым
красивые девушки
низкие цены
молодая страна
долги за газ
море
музыкальный коллектив ВИА ГРА
степи
жаркая погода летом

Ирина Никитина

Тарасом Шевченко,
Николаем Гоголем и другими писателями и поэтами!
Батькой Махно!
Красивыми мелодичными песнями.

Татьяна Попова

"Киевский торт" от Рошен и Крым))))))))) ) Что еще нужно для счастья? Кипарисы, черное море и вкусняшка.)))