Ангелина Кролевцова

Обязательно ли охотиться весной с подсадной уткой?

Султанай

Нет,не обязательно. Запрещено охотиться "с подхода"( за исключением охоты на глухаря на току).
Т.е. , если ты сидишь в шалаше и стреляешь селезней,то можешь не иметь подсадной,чучел и даже манка!!

А то пару лет назад до смешного доходило в МООиР. Путёвку не давали без подсадной.Так возле общества сидел дедок и давал подсадную напрокат на 10 минут,чтобы люди путёвку смогли получить))