Ольга Ефимова

Хаски 4 месяца - успокоительное.

Поскажите, собрались покупать хаски, ему 4 мес. Щенок находится в другом городе и ехать не мало с ним . Есть ли какое нибудь снотворное для щенка, только не инекция, в каплях или таблетках? Просто щенок не спокойный и не такой уже и маленький. При перевозке проблемы будут.

Mechislav Bolf

Да не будет проблем! Перед поездкой часа 2 выгуляйте его, поиграйте с ним, пусть поносится как угорелый, так его потом часа на 4 хватит спокойствию.. . да и на заднее сидение с ним кого нить, чтобы отвлекали....

Андрей Додонов

Я противник всяких там успокоительных средств!!!! Не нужно в щеночка все это пихать!!!! Если решились на собаку, то вы должны быть готовы к проблемам)))

Виктория Никишина

никакого снотворного, ради бога! можно не довести щенка таким макаром.
нагуляйте хорошо, а потом он в машине спать завалится. на остановках еще погуляете, лапы разомнете. мы самоедика такого же возраста на выставку возили в соседний регион - 10 часов в машине на хорошей скорости и ничего, спал наш шилопопый ребенок почти всю дорогу.
и даже если будет первые 100 км скандалить и орать, все равно безопаснее без всякого снотворного обойтись. разве что несколько капель "кот баюн" дать. и не забудьте захватить несколько мешочков и тряпочку на случай укачивания

Darya Karlyuk

а не боитесь дозировку не правильно рассчитать и щенок не проснется от снотворного?
Снотворное тот же самый наркоз, зачем сажать сердце щенку?? ?
Есть успокоительные капли (таблетки) , их нужно начинать давать за 3-4 дня до поездки, т. к. они на натуральной основе и действуют не сразу. Но спать щенок все равно не будет, будет просто спокойнее. Стоп-стресс например. В любом приличном вет магазине вам подскажут.

На
Наталья

я двое суток везла хаски в поезде, примерно такого же возраста и никаких проблем не возникло!! !
они спят всю дорогу практически!!)