Дашута Косенкова

MySQL syntax. Удаление повторяющихся линий. Вопрос внутри.

DELETE FROM `persons` WHERE `id` NOT IN
(SELECT `id` FROM `persons` GROUP BY `first_name` HAVING COUNT(*) > 0);

помогите пожалуйста найти ошибку.

возникает эта ошибка

Error Code: 1093
You can't specify target table 'persons' for update in FROM clause

Рустам Махмадиев

группировка должна включать в себя поля которые перечислены в селект, т. е. правильно внутренний запрос надо так писать: select id from persons group by id, first_name having count(first_name) > 0