Артём

Правда ли, что от протеина мышцы под старость (Лет 40-60) обвисают. И становятся трухлявыми?

Pavel Yurevich

Конечно, искусственные мышцы и становятся трухлявыми.

Надо всю жизнь поддерживать спортивную форму.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Протеин, в переводе с англ. - белок.
Если культурист бросает занятия с железом, то через год исчезнет ~40% мышечного объема. Протеин\белок тут совершенно не причем.
Организм всегда стремится к гомеостазу (равновесию) , если он что-то не использует и ему что либо не нужно, он избавляется от этого.

Андрей Буковский

ЗдОрово! Оказывается, я уже СТАРА! Только почему-то с мышцами у меня всё в порядке.

Антон Сычев

нет. это обычный белок который получают из молока, яиц итд. протеин это обшепринятое название белка. только не покупай российский в нем может быть много примесей или добавок для экономии. покупай немецкий вот это вешь. я сам занимаюсь тяж отлетикой и употребляю немецкий протеин. ноне более. ни каких амфитаминов или анаболиков не советую. а протеин это здоровье

Natalia Peksheva

Если вы продолжаете заниматься и в 50 и в 60, мышцы будут в тонусе.

Ирина Гончаренко

В любом случае мышцы после прекращения тренировок атрофируются и провисают.... только протеиновые мышцы провиснут в большей степени