Иван

Мне 14 лет и я начал качать мышцы, и я хочу купить протеин. Можно ли в 14 лет принимать протеин?

У меня телосложение мезоморф (и у меня есть немного жирок)

Sanya

Можно, но я в 14 лет набрал 6 кг за 4 месяца без протеина и прочего спортивного питания, но при первой же возможности я бы его купил!

Ольга Щербатых

Не жри всякую хрень, будь тебе хоть 30 лет, а качаться можно (хоть и очень трудно) без этого.

Любим Хорватов

Не нужно. Сначала надо обычное питание наладить. Первый год вообще ничего кроме витаминералов не нужно.

Кристина Петросян

Можно, но я бы посоветовал подождать 3-4 месяца. И если ты хочешь массу тогда бери гейнер и креатин.

Сашуля

Лучше кушай хорошо и будет тебе счастье))

Hiori Mi

Фактически вредность протеина, как бы я не пытался гуглить не превышает нулю, но если честно не советую. 14 лет, это очень капризный возраст. Во-первых до 16 лет категорически не рекомендуется поднимать вес какой либо кроме своего ( т. е. отжимания, подтягивания, брусья и т. п. ). Во-вторых мышцы в 14 лет особо расти не будут. ( из-за недостатка для этого тестостерона, который начинает вырабатываться после 16 ). В таком возрасте будут жили качаться, что является очень высоким вкладом в спортивное будущее. А если хочешь все же приучаться к такому, то можно кушать варёные яйца по утрам ( а точнее белок, что фактически и является протеин ) также лучше чем протеин, это кисломолочные продукты ( их невозможно заменить всякими протеинами ). Вывод: Не советую. Тем более помимо этого есть много замены, поэтому это не страшно. Ну и вообще советую пойти на спорт такой как волейбол, футбол и т. п.

Светлана Агапова

лучше нормальную пищу принимай до 24 лет. Мясо, молоко, каши, овощи-фрукты. Твой организм и так растет. Могут быть осложнения со здоровьем к 30 годам. Сердце, сосуды, печень, почки...

Мария Дзиндзюра

никого не слушай, жри как тварь, занимайся как тварь, качайся и всё гуд будет. будешь приседать 250 кг и жать 180 кг и всё будет гут! лучше аминокислоты купи в капсулах 400 табл и пей их каждый день по 5 шт.

Ив
Иван

И как люди не заебываются отвечать на этот вопрос??

Файзулла Асадулла

на старте просто нет смысла, достаточно того белка что приходит от обычного питания, пока отрабатывай технику, общайся в зале с людьми, придет время когда ты решишь самостоятельно нужен тебе протеин или нет