Занятия спортом
Мне 14 лет! Я хочу начать качать свое тело! Подскажите как правильно это делать? Какие упражнения? сколько раз в день?
Как правильно питаться?
по 3 литра пива в день, каждый день))))) Тренировки не пропускай
в 14 лет только с тренером, сам без опыта. это либо 0 результатов, либо полные штаны травм и разочарований
И вот тебе уже 19. И как, накачался?
В спортзал
Значит забудь все чо тебе говорили дибилдеры и слушай меня. Берешь знаит самую тяжелую гантелину и поднимаешь как можно больше и становишься сильнее. все.
Забудь про жимы, становые и всякую х-ню, котоую тебе тут насоветуют. В твоем возрасте достаточно заниматься физкультурой, быть активным, гантельки там, турники, правильно питаться и все.
А качаться годика через 2 - 3 можешь.
Жим от груди, присяд со штангой, становая тяга - БАЗА!
Железо не надо. Только бег, подтягивания, отжимания и т. п. А как питаться, спроси у мамы.
Иди в фитнес клуб, там заплати персональному тренеру и он тебе все сам расскажет и покажет и будет тебя тренировать, ПРАВИЛЬНО, это самый лучший вариант
В этом возрасте сделать это очень тяжело. Но можно попробовать. Есть несколько правил: Мышцы растут от жимов, а не от махов, отжимания, и питание.
ну я думаю надо качать прес, руки с помащью отжиманиями и гантель, а ноги так, ложишся на спину ноги согнуть, и положить на них какуето тежолую доску, можна ище присидания, бег и катания на велике.