Занятия спортом

хочу начать качать грудь гантелями в 13лет, можно не вредно ето будет для роста и здоровья?

для здоровья да а на рост не повлияет не вверх не вниз
Tvой Позиtиffff_4Ik
Лучший ответ
Можно! !
Жим лёжа в купе со всей базой и качай грудь на здоровье!
N*
Nasiba *************
конечно опасно быть сильным и здоровым это очень вредно, сначала будешь качаться гантелями гантелями, потом со штангой и на тренажерах, потом начнешь пить протеины, креатины, гейнеры, аминокислоты, а потом самое ужасное начнешь принимать анаболические стеройды, станешь такой же как Арнольд Шварцнегер .а это очень плохо
Ислам Шариев
Занимайся плаванием (до 15-16), потом единоборствами (до 19-20), потом качайся на спорт пите (до 25), потом выбор за тобой:
- или на химию и в профи;
- или просто поддерживать форму.
Muhammet Permanow
нормально. многие выдающиеся спортсмены (ТА, пауэрлифтинг) мастерами спорта становились в 16 лет. А начинали в 13. Только все делать с умом надо.
Ну хз, у нас в качалке пацапн лет 9-10 ходит и занимается спокойно (правда с тренером) , но все же. Рельеф думаю должен появиться, но сама форма и мясо сформируются окончательно только лет этак к 18...сейчас я бы посоветовал бы просто качать руки, пресс и не париться
Можешь пойти в тренажерку, на рост не повлияет, если работать с небольшим весом.
еще брусья очень качественно грудь прокачивает.
Сейчас занимайся на турнике и брусьях. Лет в 15-16 можешь в качалку идти, потихонечку заниматься. Спорт в меру для здоровья не вреден. Делай жим гантелями, разводку, пуловер, под разными углами. 30-45-90.А так я тебе скажу мышцы попозже будут расти, занимайся и будет тебе счастье... .
Попробуй - узнаешь.