Занятия спортом

хочу начать бегать,но курю уже 5 лет... вредно ли для сердца бегать курящему? и для чего вредно?

Я уже пять лет курю, и хочу начать бегать что бы сбросить вес. вредно ли это будет для сердца? и какие вообще минусы в этом?
Чушь! Бегай конечно. Организм сам подстроится. Через некоторое время само собой станет хотеться меньше курить до, во время и после бега. К сердцу отношения не имеет. Никакого. Главное бегать регулярно, по возможности в одно и то же время
Ну и не по 10 минут в день - это тоже понятно.
Сергей Гущин
Лучший ответ
Главное - это не курить на бегу! Еще лучше - бросить совсем, но это не каждому под силу, а бегать попробуй, хуже не будет.
Alexander Kokarev
Начинай бегать в любом случае. Будешь бегать - легче будет бросить курить.
И для сердца курящего вообще-то вреднее не бегать, чем бегать. Бег улучшает циркуляцию крови и помогает вывести из организма токсины.
Просто не сможешь бегать полноценно. Сосуды от курения постоянно сужены, будет нехватка кислорода и дышать тяжело.
Ольга Бевзюк
вредно ли для сердца бегать курящему? бегать не вредно, а для бега курение вредно .
ой, как вредно, да и не сможешь ты бегать. сердеффффко не выдерживает, бочок колит и т. д.
если куришь то лучше не бегать! твои лёгкие будут ещё более мощнее впитывать никатин, т. е. вредных веществ из сигареты будут потребляться твоими лёгками ещё больше, ещё быстрее заработаешь рак лёгких, вот когда бросишь курить можешь заняться бегом хоть на следущий же день! )
Значит все таки бегать можно? Я попробую продолжить, но потихоньку - трусцой. Мне интересно, из тех кто ответил является медиком?