Занятия спортом

Хочу начать бегать по утрам, но друг говорит что лучше не надо, т. к. я вешу всего 55кг и процент жира в организме 5%.

рост где-то 170-175. после года качалки, появились кубики и какой то рельеф мышц, так стоит ли бегать по утрам или лучше не надо? на что это вообще влияет?!
Не надо себе льстить! 5% жира. ( столько было у Великого Менцера, и то лишь перед высуплениями) Даже у профи бодибилдеров 7-10 % . У очень тонкошкурых и мускулистых - 15 %.
При росте 175 и весе 55 кг. Вам как ни странно нужно бегать, чтобы поправиться!
В другие дни от штанги. . Но бег не изнурительный. 30 - 40 мин достаточно.
Бег активизирует обмен веществ. Укрепляет сердце и сердечнососудистую систему.
Кушать только нужно чаще и больше. ( что не маловажно - качественнее)
Лука Наибадзе
Лучший ответ
Бегать всегда полезно! Бег убирает ненужные жири на животе и пояснице и подкачивает мышцы ног и пресса и вообще очень полезен для жизни
только не всем в силу себя поламать
вот например мне тяжело вставать в 6 утра и бегать - поспать люблю
я лучше себя в зале вымотаю)
правильно говорит друг . бег развивает выносливость но уйдет и масса которой то и нет )
Роман Клюй
Бег вообще ни начто не влияет и что бы вам не говорили и что бы вы не читали все это ложь.
Бег это болезное занятие и не важно, в какой вы форме.
И не слушайте ни кого, ведь спорт это жизнь.
Бег это не вредно! Наоборот полезно! Я два года по утрам бегал на тренировках (футбол) а сейчас у меня ноги накаченные да и жопа сексуальная как говорят девушки))) не стыдно ходить в шортах ну или в пляже! Щас качаю тело чтоб ВООБЩЕ быть Секси))))