Занятия спортом

Хочу начать бегать по утрам или вечерам!

Прошел год как я забросил бокс!
Начал потихоньку обвисать жирком....
Вот хочу привести себя в форму(на скока это получится)))
Бег считаю оптимальным вариантом для сжигания поддержки веса
и для оптимизации мышщ...
Вопрос ребята в том, вечером или утром пробежки эффективнее, как лучше начинать?,скока пробегать за раз???
до изниможения или по наростающей???бегать каждый день,два разав день,через день????
СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ!!!!
Ers Auezov
занимаюсь утром, считаю так удобнее.
Кана Кана
Лучший ответ
Не сразу после пробуждения и не сразу перед сном) )
Нужно прочитать рекомендации как начать бегать, если потребуется, то задать свой вопрос))
Анастасия Ли
Лучше бегать вечером - утром это сильный стресс для организма. И бег трусцой в равномерном темпе - нагрузка слабая. Пробуй бегать интервалами
Бег хорошо помогает сбросить вес, но тогда действительно придется делать не "легкую пробежку", а кросс. Еще один фактор - питание, вы должны будете есть чуть меньше вашей обычной нормы (в крайнем случае - столько же) . Бег - тонизирующее упражнение, но начинать лучше все-таки постепенно, организм должен войти в колею. Будет очень хорошо, если после пробежки вы будете делать пару подходов на турнике-брусьях (только на брусьях начинайте осторожно, можно травмироваться) .
Что касается времени, то - для "сгонки" жира лучше бегать в обед (интенсивные нагрузки) , если нужно расслабиться - вечером (усердные тренировки вечером - чреваты переутомлением, поэтому бегать в это время лучше "слегка"), а с утра.. . лучше по-медленнее набирать темп, на самом деле нужно не меньше 5-10 минут, чтобы проснуться и лучше перед бегом выпить сладкий сок. Вот и выходит, что в будние дни, лучше бегать по-утрам, а в выходные бегать кросс ближе к полудню. (чтобы сбросить "брюхо").
Все же, если комбинировать пробежки-турник и брусья, то кросс бегать не придется и такой комплекс гораздо полезнее для организма, тем более вы боксер, вам доставит удовольствие ощущение силы в руках
Marjona Salaeva
Если позволяет ваш режим работы (учебы) лучше по утрам, потом принять душ и вы в тонусе. Начинать надо постепенно увеличивая дистанции и скорость. Контролируйте пульс и давление. Периодически проходите осмотры у врачей.
при беге оч. большая нагрузка на суставы и позвоночник, вы уверены, что оно вам надо? если неправильное сочленение в коленях (фиброз, допустим, о котором вы можете и не знать, МРТ покажет) или неправильная осанка, то можно неприятности нажить.. . мож лучше велосипед и т. п.???
По возможности бегай раза два в день: по утрам и вечерам.
Бегай по 3-7 километров в зависимости от сил и настроения) )
Утром бегать очень полезно, так как организм полностью просыпается.
Удачи!)