1-я неделя - бег дома (на месте) . Привыкнешь вставать в одно и то же время, подготовишь мышци и спорт. форму заодно приобретешь (бейсболка, топик, шорты, кроссовки)
2-я неделя - бег вокруг дома (у меня - это 500м)
Делее постепенно увеличь дистанцию и время пробежки до 20-30 мин. (дольше - не стоит)
Если начнешь летом (лучшее время для начала) постепенно откажись от обуви вообше. Двойной эфект: уникальный массаж + экономия.
На дессерт - одень спорт. перчатки и возьми в руки самые легкие гантельки (поначалу) .
И - самое главное - бегай каждый день в любую погоду и круглый год. (все советы из личного 30-и летнего опыта)
Бегаю, естественно, без топика :)). Да и "гантельки" по 5кг.
Занятия спортом
хочу начать бегать по утрам....С чего начать?
Пораньше проснуться, разомнуть суставы и в бега.
По утрам - желательно часов в 11, если не работаете. Купить удобную обувь и спортивную одежду по сезону. Найти маршрут без машин и собак.
Начать бегать! Главное регулярность!
с выбора спортивных трусов
меньше слов!! !
Встала утром, чашечка крепкого кофейку и вперед!! !
С вечера и спокойной ночи :)
С пробуждения. Без боли никак не обойдешься, даже начав с минимальных нагрузок. Так она быстро пройдет, появится легкость в движениях-тренированность.
Так беги пожалусто, а на чать с шага
1) Купить хорошие беговые кроссовки
2) Найти партнера (может вместе будем бегать; )
3) Выйти из дома (это самое сложное)!
Я начинала с небольших пробежек-прогулок с вечера (да- да) . Тогда с утра мышцы не очень болят, а потом днем ты просто расходишься, разогреваешь мышци и они адаптируются, не забиваются почти вообще.
чтоб не умереть- бегай сначала по немногу. . а не 10 км смаху
начать с того что бы встать с постели
рано вставать.. . умыватса.. . одеватса.. . и на выход =)
Короче дома, умойся и отжмись 10 раз, потом поразминайся, и беги на улицу на 15 минут пробеги 1 км! Приди домой поешь кашу, потом помойся, в тепленькой воде, и отдыхай на кровати минут 5 - 10,и потом свои личные дела! Я так делаю!
с будильника.
Купить кроссовки специальные для бега и разминка зарядка
Просто одним прекрасным утром, как только прозвенел будильник, взять и заставить себя любимую и красивую, всать из теплой, мягкой кровати, сделать недолгую зарядку и идти бегать. Несколько таких тренировок и это войдет в привычку. По себе знаю!!!
Александр Александров
про себя любимую и красивую и теплую, мягкую кровать это вы зря помянули! ))))
надо встать сначала утром...;)))