Занятия спортом
Хочу начать бегать по утрам
Раньше таким не занималась, но сейчас заинтересовалась) Бегать лучше вокруг стадиона или в парках? И еще, в какое время людей меньше всего? Боюсь, что будет много людей, от этого будет как-то неловко
Я вокруг парка бегаю) в начале можешь чувствовать неуверенность и скованность, потом пройдет, забей на всех. Людей больше заботят свои проблемы, им все равно на тебя. Лучше бегать в наушниках под бодрую музыку)
По утрам бегать быстро надоест. Вставать на два часа раньше обычного - трудно. Бегать лучше во второй половине дня. А что народа много - так и они стремаются народа и им неловко.
ну начинать надо с асфальта, после укрепления стопы можно и на тропы переходить. И раньше включать элементы спринта 3-5 сек и длинного спринта и бег в гору. Не надо гнаться за километражем, это глупости — марафонцы никогда не бегают марафон на тренировках, кроме самых тупоголовых))
Я ориентируюсь на температуру. Если день будет жарким выхожу пораньше. Бегаю в тенистом парке. Людей стесняться не надо, вы же не для них бежите, для себя.
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat-po-utram/
Так и не смотри на них... Возьми наушники и не обращай внимание на людей.
Где хочешь, там и бегай. Если боишься людей, бегай по квартире
Если раньше не бегали, тогда начинайте с ходьбы. Иначе угробите неподготовленный голеностоп, потом не то что бегать, ходить будете с трудом. Быстрая ходьба также снижает вес. А через месяц включайте в ходьбу интервалы на короткие пробежки с ускорением. Насчет стеснения, это комплексы. Лучше в парке, свежее воздух. Стадион открытая площадка и быстро надоест наматывать круги.
бегай по ночам. в маске. с топором
Максим Шпотя
Ахахах, отличный совет

На стадионе, у нас в городе. Правда, людей всегда достаточно. Только в жару нет
По утрам вредно, полезно лишь тем кто не работает.
Сало-сила, бег-могила.
Людей не стесняйся-не осудят, а наоборот! Бегай где удобнее для тебя, по квартире-не вариант!
Максим Шпотя
Спасибо!
В парке лучше.
И не бегать сразу, особенно, если есть лишний вес (колени "убиваются"). Просто интенсивная ходьба.
Я в 6 утра в скверик ближайший иду, там в это время меньше десятка собачников и пара таких же как я, что занимаются.
Затем на спортплощадку (турник, брусья, резиновое покрытие), там вообще я один, с нашего многоквартирника на 5 подъездов никто утром не занимается зарядкой ))
А для чего бегать? похудеть?
Кроссовки должны быть качественными прежде всего, за 1 тысячу рублей демиксы со временем угробят ноги, бегать лучше по пересеченке и только потом нужно или не нужно думать о людях.
Максим Шпотя
Да, похудеть