Сначала лучше бегать понемногу, дабы выносливость развивать - ибо всюду пишут, что для похудения нужно бегать минимум 40-60 минут, а столько неподготовленный человек не пробежит. Лучше всего чередовать различные темпы бега и ходьбу, обязательно правильно дышать - вдох через нос и выдох через рот. Время от времени пить, а ещё желательно бегать под музыку и иногда менять маршрут бега - чтобы не надоедало и бег приносил удовольствие.
Хотя я бы ещё совмещала с упражнениями, чтобы больше эффекта было. И меньше калорийной пищи, само собой.
Занятия спортом
как начать бегать? у меня большой вес.. . бегать хочу, что бы похудеть. ..бегать хочу, что бы похудеть.
самое трудное - заставить себя бегать.. .
был тоже лишний вес - не мог даже 20 м пробежать.. .
сейчас бегаю Марафон и полумарафон.. .
на пробежках утренних десятку пробегаю за 58 мин (без напряга, для удовольствия)
надо поверить в себя и начать учиться бегать длиннные дистанции.. .
что-бы не перегрузить себя и не сбить дыхание - бегай в режиме разговора (т. е. бежишь и млжешь разговаривать).. .
повторюсь:
но, самое трудное, заставить себя бегать.. .
а заставить себя бегать постоянно еще труднее.. .
Завидую 120-ому: Марафон проходит за 3 час...
сейчас бегаю Марафон и полумарафон.. .
повторюсь:

Потихоньку начинай, если сердце посадить не хочешь. Со временем все придет.
Выключить комп, одеться, выйти в ближайший парк и начать потихоньку бегать. Приучайте себя меньше есть при этом.
Начни не с бега, а с ходьбы. С самое главное при похудении, это диета.
ПС. приседания с весом быстрее лишний вес сожгут. Но опять же, при соблюдении правильной диеты.
как начать бегать вначале правая нога потом левая или наоборот как тебе удобно рас шаг два шаг ускоряишся БУМ СТОЛБ чтоб такого не произошло смотриш подноги и вперед