Занятия спортом

Ребят, привет! Нужен ваш совет. Ситуация такая. В общем хочу начать бегать, но, останавливает то, что я заморочился на

том, что у меня нету спец. одежды для этого и типо если нету спец. одежды, значит бегать противопоказано. Похоже на то, что я отмазки нахожу.
Если сейчас начать к примеру бегать, то бегать я начну в шортах джинсовых и футболке и типо мне стыдно что-ли в таком наряде бегать.
В общем подскажите, это просто я такой му#ак замороченый или есть доля правды в моих словах?
p.s. Так-то на людей посмотришь и есть такие, которых не парит в чём они занимаются, т. к. главное тренировка.

Ну и в целом, подскажите, какую стоит одежду взять для бега, турники, брусья?
Не будешь ты бегать, даже со спец одеждой
Александр Скиртин
Александр Скиртин
22 607
Лучший ответ
Котик Светлана Не соглашусь. Я уже начал бегать, просто есть некие заморочки в голове.
Особенной одежды не требуется, потому что надо начинать с 0,5-1 км — вспотеть не успеешь. Со временем прикупишь. Мне, чтобы начать бежать на ровном месте, вообще не нужны ритуалы: как бы приодеться, приобуться, очочки))
Санек Пителин
Санек Пителин
78 686
Странный парень какой то. Ты весом своим озаботься. Если выше нормы на 10 кг то бегать не надо - надо 6 км в день проходить быстрым шагом минимум в любой одежде и обуви. Будет вес меньше чем превышение нормы на 10 кг - уже можео бег трусцой. Иначе колени загубите. Я зарядку и бег утренний делаю в шортах джинсовых, легкой свободной футболке, туристских сандалях.
Valentina Ozerova
Valentina Ozerova
52 618
Для турников и брусьев можешь в обычной одежде трениться, а при беге лучше удобные кроссовки надеть.
одежду х\б. если стесняешься - рано утром или вечером по темноте. но каждый день.
Александр &
Александр &
41 718
Так и есть. Это отговорка. Откладывание до лучших времён. Но нужно понимать, что лучшего времени никогда не будет. Одежду можно использовать какую угодно. Главное удобрую.
Wal Н
37 436
Идёшь в ближайший спортивный магаз - покупаешь спортивный костюм и кроссовки.
ПЯ
Просто Я
34 609
Да, это скорее похоже на отмазку. Если одежда чистая и без дырок, то всем всё равно, в чём ты бегаешь (ну если ты и сам чистый и не эксгибиционист какой нибудь).
Я не заморачивался, решил и побежал. А сейчас я в призах от полумарафона до сверхмарафона.
Лично мое мнение, что на одежду в целом пофиг. А вот обувь лучше нормальную купи.
Erke Erke
Erke Erke
9 058
Разных людей вижу, кто-то в обычной Майке и шортах, кто-то в спортивках и другом. Я тоже думал бегать, попробовал немного и получил растяжение. В итоге решил вместо бега просто ходить
??? ???? у нас один дед в одних трусах трусцой бегает по парапету, и зимой и летом
Обычные спортивки, кросы и футболка и начинай, ну и желание
Иван Ермаков
Иван Ермаков
3 548