Занятия спортом

хочу начать качать мышцы,с чего лучше начать?

Мне 15 лет,мышцы у меня слабо сказать не очень....(раз 5 отожмусь от пола)рост 169,вес 45кг!
скачай в сети - быстрее будет
Алиса
Лучший ответ
С прихода в спортзал и составления нормальной программы тренировок.
Начни с прочтения умной книги по бодибилдингу!!!!
Ольга Шакурина
с похода в спортзал
Bloody Girl
правильо пишут, пресс и спина ет основа, отжимания, приседания, ет что дома можно делат, чтобы в ритм ойти
Начинать занятия спортом всегда лучше с "тонизирующих" упражнений, типа бега приседнаний жима лежа (отжиманий) которые задействуют как можно большее количество мышц, это нужно для того, чтобы организм быстрее привык к новому ритму жизни. Начинать с закачки мелких мышц типа бицепса и трицепса нет никакого смысла, т. к. организм попросту не отреагирует (почти) на такие нагрузки.
Я сам начинал тренировки с бега и приседаний +отжимания. Потом начал делать приседания с грузом и жим лежа ну и так далее.
p.s. если ты действительно отжимаешься только 5 раз, то идти на качалку тоже нет смысла, хотя бы потому, что для тебя сейчас твоего собственного веса хватает. Я бы посоветовал довести отжимания до 20-40 раз и приседания до 50 + кросс хотя бы 2 км. Тогда уже и можно будет "качаться", а сейчас - это бесполезная трата денег и уверенности в себе=)
Дарья Тюкина
Сходи в спортзал, объясни все тренеру и он составит для тебя необходимую систему упражнений. А так, как уже сказали, по старинке - пресс, подтягивайся, отжимайся
в сети хахахахаха
Aimeken Nurberdieva
с опредиленности, для чего это тебе надо. какой цели хочешь добиться.
с выбора системы, если не изменяет память например по Ли Хейни
Eldar Arstanbekov
вам начать лучше всего с еды, для 170 см 45 кг очень мало, на турник сходите понемного увеличивая упражнения, главное еште
Кушай кашу! Наберешь 70 кг, тогда и начни качаться
с пресса, подтягиваний и отжиманий
Сначала откормись, как следует потом качайся!
с похода в спорт зал!
Kymbat Kausova
начни с зарядки по утрам, диеты, и запишись на какое нибудь боевое исскувство, лучше государственное, там качалка бесплатная хД
Начни с мозгов! Сначала их накачай, а потом и о спортзале забудешь ...:)
Возраст такой, нарастет еще мышца со временем
главное тренеруйся и все будет
Прежде чем начать качаться подбери питание.. это одно из главных пунктов работы с мышцами (причём я не имею ввиду "порошка" и для начала не советую).. это должно быть хорошее белковое домашнее питание. . Причём при выборе упражнений можно ошибиться - некоторые работаю на силу, но не на мышцу.. Аэробных упражнений избегай.. Старайся координировать в небольшой комплекс из группы силовых упражнений - с утяжелением (гантели, штанга).. Амплитуду укорачивай, статически напрягай рабочую мышцу.. Не забывай про пресс - верхний и косые (короткие скручивания на полу с подъёмом верхней части корпуса) нижний (завис на турнике или брусьях подъём согнутых либо прямых ног к параллели с полом).. Вобщем плане всё не трудно.. Занимайся 3-4 раза в неделю, не бросай!.. но и не переусердствуй и всё получится! Удачи!