Занятия спортом

Можно ли употреблять протеин или гейнер в 14 лет? И может ли он навредить здоровью?

В 14 лет он не нужен
Витя Кондаков
Лучший ответ
смысла нет. да можно угробить почки, т. к это повышенные спортивные дозы белка
Лидия Мартин при начале полового созревания там столько тестостерона, что белка усваивается больше, чем у среднестатистического спортсмена натурала
Вопрос типа- а можно ли вместо бензина залить авиационный керосин? Машина же тогда быстрее поедит!!!
Юлия Малышева
можно, обычные углеводы и белок (шоколад и молоко тот же самый гейнер)
Анна Булавина
Просто у тебя рост начинается, подростковый период и гейнер будет практически бесполезен, его нужно употреблять после 18 когда рост приостанавливается
В 14 лет пить протеин бессмысленно. Он не поможет тебе нарастить мышечную массу за 5 минут. Питайся правильно, поддерживай здоровый сон, правильно тренируйся и все у тебя будет! Если хочешь болше разузнать по поводу режима питания, как правильно заниматься в тренажерке и т. д., читай вот этот сайт - http://www.buildbody.org.ua/
Не нужны ни протеины, ни гейнеры в 14 лет. Надо есть за 20 мин до выезда на тренировку с едой с low glycemic index. Делай low glycemic каши или смузи по рецепту Джоковича.
Сергей Чанов
Скажу проще, если не хочешь весь облепиться прыщами то лучше не стоит, желательно ближе к 20, а в 14 все процессы организма проходят отлично куФай много, много вот те и протеин, а пить его можешь только в том случаи, позанимайся месяца 3 кушай как положено раз в несколько дней взвешивайся и записывай, если по записям не набирается вес в этом случаи можешь по не много употреблять, ток не перебарьщевай.
Сейчас маме твоей все скажу!
Влад Волков ты знаешь его маму ?