Подскажите что лучше протеины или Гейнер употреблять? Сам по себе худой но кость широкая к мышычной массе предрасположен.
Мои данные рост 180 вес 70. Занимаюсь обычно так что как дойду домой тупо падаю. результат не сильный занимаюсь пол года, но рост в весах сильный) подскажите что лучше купить Протеин или Гейнер
Занятия спортом
Протеины или Гейнер
с финансовой точки зрения разумнее будет прот заедать гречкой/овсянкой, чем гейнер покупать
Протеин нужен в любой ситуации, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день.
Лучше конечно протык, но не российский.. . Я не знаю, что в эту упаковку сыпят, но вкус такой, будто манка с мукой.. . Или только мне такой попадался? Лучше купи американский, он подороже, но зато хоть будешь уверен, что это действительно ПРОТЕИН.
Протеин - это белковые смеси с содержанием белка от 50 до 90 процентов. Гейнеры - можно назвать их наращевателями массы. В гейнерах состав другой и в процентном соотношении. Обычно 20-40 процентов белка, остальное углеводы. С гейнеров можно поднять общую массу тела, но можно и быстро увеличить жировую прослойку.
Я для себя выбирал протеины. Так, как протеины сложнее добрать в обычной жизни, а углеводы просто. каждый день макароны, крупы, картофель. Вот тебе углеводы. Вот если белки обычными продуктами компенсировать (без протеиновых добавок) то нужно не мало денег на высокобелковые продукты тратить.
Я бы порекомендовал тебе протеин 80-90 процентов в составе смеси. Какой уже тебе решать.
Кстати сам роста 182.Стартовый вес был 59 кг! Набрал 30 кг массы. Лет 5 ушло. Хотя перве два года занимался без каких либо программ, да ещё и футболили каждую тренировку. Домой еле доползал. А вот когда стал читать и общаться, то дело пошло уверенно и стабильно, а потом перешёл на единоборства.
Удачи!
Касиет Ерболкызы
Главное не злоупотреблять программами тренировок профи!!!Ничего кроме перетренированности не заработаешь!УЖ поверь проверенно на своей шкуре и своих друзей!Базовые упражнения,режим и правильное питание.Всё будет ОК!