Занятия спортом
Можно ли принимать протеин и гейнер в один день? допустим протеин после тренировки (20:00) и гейнер на ночь (23:00) ?
или прошу тех кто пьёт сам и занимается распишите мне программу, у меня 2 банки протеин и гейнер, заниматься хочу 3 раза в неделю (понедельник-среда-пятница) когда и что пить, цель набор мышечной массы
Лучше гейнер за час до трени (это энергия на тренировку), а прот сразу
после (это строительный материал для мышц). Так будет правильно.
А на ночь пить гейнер это гон полный. Только пузо жиром заплывет и все.
Даже пробовать не рекомендую.
Если уж что и пьют на ночь, так это казеиновый прот. И то сомнительная фигня.
Даже пробовать не рекомендую.
Нахрена вместе то!? чтобы было? гейнер это протеин с 60% содержанием белка! если сильно худой и неможешь набрать с помощью 6разового питания то гейнер. программа приема для начала после трени достаточно, потом и между приемов пищи
При наборе мышечной массы основную роль играют правильные тренировки, а потом уже питание и добавки. Если вы неправильно тренируетесь, то питание и добавки не помогут.
Если вы думаете по мимо роста мышечной массы еще о своем здоровье, то есть после 21:00 - вредно для здоровья, в особенности, если вы сразу же после этого заснете. Это приведет к образованию токсинов в организме и как следствие приведет к болезням.
По поводу питания и добавок:
Вам нужно рассчитать суточную норму потребления белка и углеводов и придерживаться ее. Если превысить количества потребляемых белков в сутки, то можно получить проблемы с кислотами, желчью в организме. начнется интоксикация от белка. Будут такие проблемы, как: желтуха, изжога, покраснения, прыщи, вздутие живота и прочее. Поэтому надо не переборщить с белком.
Если переборщить с углеводами, то будет набираться жир. И чем больше будет перебор с углеводами, тем больше будет жира накапливаться в теле.
По поводу питания и добавок:
Конечно можно, просто не факт что эффект будет очень сильным на самом деле. На http://hsn-sport.ru недавно я обращался за протеином, мне удавалось приобрести неплохие варианты, занимаюсь так же и с гейнером.