Занятия спортом

В какое время суток лучше принимать протеин (не гейнеры)?Когда лучше усваивается?Утром, вечером?До или после тренировки?

Тот же самый вопрос по креатину.Заранее благодарен Вам!
пожалей себя!
Ольга Нешева
Лучший ответ
принимать лучше всего так! поел за 2 часа до тренировки перед тем как выдвигатся хлебнул 0,5 л молока и 2-3 стол. ложки протеина! и сразу столько же после! я так делаю!
Павел Подоляк
Протеин Принимать надо в промежутках приёма пищи, до тренировки за 1.5-2 часа и после тренировке через 40 мин
Креатин Как энергетик: по 1 чайной ложке (5 г) порошка Creatine за 45 минут до тренировки и в течение часа после тренировки.
Креатиновая загрузка (30 дней) : 1-5 день: по 20-30 г в день (по 2-3 г на каждые 10 кг веса тела) . 6-30 день: по 5-10 г в день. 31-45 день: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕРЫВ.
После перерыва загрузочный курс можно повторить. Креатин необходимо принимать небольшими порциями (по 4-5 г) в течение дня вместе с большим количеством углеводов (по 30-50 г на каждые 5 г креатина) .
В дни тренировок один из приемов можно сделать за 45 минут до тренировки и в течение часа после тренировки.
Да какая разница Гейнер или протеин! ? Разница в количестве белка и углеводов! Ну, а если он будет усваеваться хуже -ВЕЧЕРОМ, после тренировки, тогда ты не будешь употреблять его? Бредовый вопрос!!!
Для роста мышц вашему организму требуется 25 - 30 грамм протеина каждые 2.5 - 3 часа. Естественно не только за счет протеиновых коктейлей. Лично я пью протеиновый коктейль перед сном, сразу после сна и после тренировки. Креатин добавляю только в период действительно интенсивных тренировок и при строгой диете.
почитай журнал muscle & fitness
Принимать между приемами пищи. Перед тренировкой нету смысла его принимать, а вот после тренировки вместе с креатином- святое дело. Обычно принимают 3 раза на день это протеин. А креатинРаньше все принимали по одному, сейчас все хавают по чайной ложке три раза на день перед едой и сразу после тренировки!!! Одно условие надо пить много воды.