Занятия спортом

стоит ли принимать протеин в дни без тренировок и в каком объеме?

Как я понял, рекомендуется принимать протеин 3раза в день: утром, до и после тренировки. Так вопрос заключается в том, сколько нужно его принимать в дни без тренировок? может хватит 1 приема или 2 например, т. к. физически ты не напрягаешься, а отдыхаешь.. . или же его вообще не надо принимать в дни отдыха...
все протеины индивидуальны, есть быстрый обычный и долгий (козеиновый) протеин, козеиновый нужно принимать каждый день на ночь, быстрый рекомендуется сразу после трени, обычный до трени и с утра, а вообще пить нужно протеин не зависимо от дня, машцы растут не только в день тренировок, они растут во время отдыха и им нужно постоянное питание
Катерина Петрова
Лучший ответ
С утра на след день после треньки можно пить в принципе, многие даже рекомендуют именно так и делать
Марк Вентис
если ты весишь например 70,то в день тебе нужно минимум 140г белка. Часть белка набирать нужно из пищи, часть из добавок.

Нужно есть столько же белка сколько и в тренировочные дни
без белка или протеина мышцы сохнут. Согласна с Артемием, но усваивается за один прием только 30гр. белка... остальное нагрузка на печень.
Angelina Gerbolt
Понимаешь в то время когда ты не тренируешься весь протеин а в нём состоит: белки, углеводы и жиры они будут откладываться только в виде жиров ну не как не в мышцах, а когда ты опять начнешь тренироваться то твоему организму придётся сжигать эти самые отложенные жиры ну так получается что большинство протеина которго ты выпил оно будет просто выводится из организма не отлаживаясь там. Если перерыв не большой то лучше не пить побереги проты они ведь дорогие!
Да. 30 г, если ты не спортсмен и 50 г, если спортсмен.
прот надо каждый день валить по 2-2.5г на кг тела
Лучше у тренера поинтересуйся